Equipes et Résultats

Compétitions 2014/2015

  • Equipes engagées

Interclubs 13/14 ans garçons :

  • Equipe 1 : Division 2, Poule B
  • Equipe 2 : Division 4, Poule B

Interclubs 15/16 ans garçons :

  • Equipe 1 : Division 3, Poule B
  • Equipe 2 : Division 4, Poule B

Interclubs 17/18 ans filles :

  • Equipe 1 : Division 2, Poule A

Interclubs 17/18 ans garçons :

  • Equipe 1 : Division 4, Poule D

Interclubs +35ans femmes :

  • Equipe 1 : Division 3, Poule A

Interclubs Sénior Femmes :

  • Equipe 1 : Pré-Régional, Poule E

Interclubs Sénior Hommes :

  • Equipe 1 : Division 3, Poule D
  • Equipe 2 : Division 2, Poule A
  • Equipe 3 : Division 4, Poule M
  • Equipe 4 : Division 5, Poule C

Phase de poule :  28 février, 1 mars – 7, 8 mars – 14, 15 mars – 21, 22  mars – 28, 29 mars

Phase finale : à partir du 25, 26 avril

Phases de poules

Femmes 1
pré-régionale poule E
28/02/2015   va à Bourguoin 3 (D 3/2)
07/03/2015  reçoit Poisat (D 2/3)
14/03/2015  reçoit Les Abrets
21/03/2015  va à Fontaine
28/03/2015 reçoit Heyrieux

 

Hommes 1
régionale 1 poule D
Hommes 2
division 2 poule A
Hommes 3
division 4 poule M
Hommes 4
division 5 poule C
01/03/2015 va à Sciez 1 (V 1/4) reçoit Claix 3 (V 3/2)
reçoit Meylan 4 (reporté) va à Saint-Ismier 3 (D 3/2)
08/03/2015 reçoit Seynod 1 (V 3/2)
va à Roussillon (V 1/4) va à Uriage 4 (V 1/4)
reçoit Le Touvet 1 (D 1/4)
15/03/2015 reçoit Sevrier 1 (V 4/1)
reçoit GUC 5 (V 3 /2)
reçoit GUC 7 (V 4/1)
va à Saint-Nazaire 2 V (2/3)
22/03/2015 va à Thonon 1 (D 5/0)
reçoit Seyssins 3 (V 4/1) va à Pont de Beauvoisin 1 (V 1/4)
va à Chapareillan 2
29/03/2015 reçoit Aix-les-Bains 2
va à Echirolles 3
reçoit La Tour du Pin 3
reçoit Theys 3

Compétitions 2013/2014

  • Résultats : 

Interclubs Senior Printemps Dames, 1 équipe engagée :

  • Equipe 1 : Pré-Régionale, Poule B, 3ème de poule, maintien

Interclubs Senior Printemps Hommes, 4 équipes engagées :

  • Equipe 1 : Régionale 1, Poule A, 3ème de poule, maintien
  • Equipe 2 : Pré-Régionale, Poule D, 6ème de poule, descente
  • Equipe 3 : Division 3, Poule E, 6ème de poule, descente
  • Equipe 4 : Division 5, Poule L, 4ème de poule, maintien

Interclubs 11 ans fille :

  • Equipe 1 : Division 2, Poule A, 2ème de poule, demi-finaliste.
  • Equipe 2 : Division 6, Poule A, 2ème de poule, CHAMPIONNE de division.

Interclubs 11/12 ans garçons :

  • Equipe 1 : Division 4, Poule D, 3ème de poule

Interclubs 13/14 ans garçons :

  • Equipe 1 : Division 4, Poule C, 5ème de poule
  • Equipe 2 : Division 5, Poule D, 2ème de poule, huitième de finaliste

Interclubs 17/18 ans filles :

  • Equipe 1 : Division 2, Poule A, 6ème de poule

Interclubs 17/18 ans garçons :

  • Equipe 1 : Division 2, Poule C, 4ème de poule

 

Compétitions 2012/2013

Interclub Senior Printemps Dames, 2 équipes engagées :

  • Equipe 1 : Pré-Régionale, Poule A, 2ème de poule, maintien, quart de finaliste du tableau final
  • Equipe 2 : Division 4, Poule F, 3ème de poule, maintien

Interclub Senior Printemps Hommes, 4 équipes engagées :

  • Equipe 1 : Régionale 1, Poule B, 2ème de poule, maintien
  • Equipe 2 : Pré-Régionale, Poule D, 4ème de poule, maintien
  • Equipe 3 : Division 4, Poule H, 1ère de poule, montée, demi-finaliste du tableau final
  • Equipe 4 : Division 5, Poule J, 3ème de poule, maintien

Interclub 11/12 ans Hommes :

  • Equipe 1 : Division 3, Poule D, 5ème de poule

Interclub 13/14 ans Hommes :

  • Equipe 1 : Division 4, Poule F, 5ème de poule

Interclub 15/16 ans Femmes :

  • Equipe 1 : Division 2, Poule B, 4ème de poule

Compétitions 2011/2012

Interclub Senior Printemps Dames, 2 équipes engagées :

  • Equipe 1 : Pré-Régionale, Poule A, 1ère de poule, maintien, quart de finaliste du tableau final
  • Equipe 2 : Division 4, Poule H, 4ème de poule, maintien

Interclub Senior Printemps Hommes, 4 équipes engagées :

  • Equipe 1 : Régionale 2, Poule C, 2ème de poule, maintien
  • Equipe 2 : Pré-Régionale, Poule A, 4ème de poule, maintien
  • Equipe 3 : Division 5, Poule N, 1ère de poule, montée, 8ème de finaliste du tableau final
  • Equipe 4 : Division 6, PouleF, 1ère de poule, montée, demi-finaliste du tableau final

Interclub 11/12 ans Hommes :

  • Equipe 1 : Division 3, Poule H, 5ème de poule

Interclub 15/16 ans Hommes :

  • Equipe 1 : Division 3, Poule A, 6ème de poule

Interclub 15/16 ans Femmes :

  • Equipe 1 : Division 4, Poule B, 2ème de poule, demi-finaliste du tableau final

Compétitions 2010/2011

Interclub Senior Printemps Dames, 2 équipes engagées :

  • Equipe 1 : Pré-Régionale, Poule B, Maintien
  • Equipe 2 : Division 3, Poule B, Descente

Interclub Senior Printemps Hommes, 4 équipes engagées :

  • Equipe 1 : Régionale 1, Poule D
  • Equipe 2 : Division 2, Poule C, Résultat: 2ème de poule, défaite en 1/4 du tableau final
  • Equipe 3 : Division 6, Poule A, Résultat :1ère de poule, et Équipe championne du tableau final!
  • Equipe 4 : Division 7, Poule G, Résultat: 1ère de poule, 8ème de finaliste du tableau final

Interclub 15/16 ans Homme, 2 équipes engagées :

  • Equipe 1 : Division 2, Poule B, Résultat : 3ème de poule
  • Equipe 2 : Division 4, Poule E, Résultat : 5ème de poule

 

 

 

1 ping

  1. Après l’hiver….La compétition!!!! » Tennis Club La Tronche a dit :

    [...] Equipes et Résultats [...]

Les commentaires sont désactivés.